Павлюченкова уступила Бенчич в четвертьфинале ОИ

60Взгляды

Россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла выйти в полуфинал Олимпиады, в напряженном матче проиграв Белинде Бенчич.

Представительница Швейцарии выиграла первый сет всухую, потратив 25 минут. Во второй партии уверенную победу одержала уже Павлюченкова.

В дебюте третьего сета Бенчич сделала брейк и удержала итоговый успех. Эта партия продолжалась более часа.

В общей сложности матч длился 2 часа 14 минут. Павлюченкова выиграла 22 очка активными действиями и допустила 33 невынужденных ошибки. Теннисистки отметились 5 эйсами каждая.

Отметим, что после вылета Павлюченковой женский турнир в Токио остался без представительства России.

Олимпийские игры-2020. Токио (Япония)

Теннис. Женщины. Четвертьфинал

Белинда Бенчич (Швейцария, 9) — Анастасия Павлюченкова (Россия, 13) — 6:0, 3:6, 6:3