Волейбол

Павел Панков: «Главная цель у нас впереди — это Финал шести»

145Взгляды

Связующий московского «Динамо» Павел Панков поделился эмоциями после победного матча на петербургским «Зенитом» в финале Кубка Европейской конфедерации.

— Эмоции только самые лучшие. Победа — это самое главное, самое важное, что может быть. Мы её добились, тяжело, но добились.

— Во многом именно благодаря вашим эйсам был создан отрыв в заключительной партии. Какие мысли были на том отрезке матча?

— Отрыв — хорошо, но Питер быстрым хорошим волейболом сокращал его обратно. Игра была равная, каждая партия — как последняя.

— Что больше всего запомнилось по итогам двух матчей?

— Хорошая игра была сегодня. Первая с нашей стороны была чуть грязной, ко второй сделали работу над ошибками, убрали их и сыграли лучше.

— Но легче в этом матче не было?

— Нет, конечно! Легче не было. И в первой игре у нас были отрывы, «Зенит» их быстро сокращал, и в этой тоже были отрывы в середине партии, но ближе к концовке противник их сокращал, поэтому игра была напряжённей.

— У вас вообще на «Сибур Арене» хорошо получается и выигрывать, и становиться лучшим игроком матча…

— Хороший зал, комфортный.

— Насколько вообще непривычно, что финал Кубка ЕКВ — российский? Отличается ли как-то атмосфера в связи с тем, что это европейский кубок, но играют две российские команды?

— Я считаю, мы две лучшие команды в этом кубке, поэтому мы в финале. Нет, не отличается. Волейбол прекрасен.

— Насколько вообще для вас важен этот трофей? Или фокус всё равно на Суперлигу, на Финал шести?

— Естественно, это хорошо, это победа, но главная цель у нас впереди — это Финал шести. Сейчас нужно восстановиться и готовиться к нему.

Напомним, встреча завершилась со счетом 3:1. Ранее «Динамо» уже дважды побеждало в Кубке ЕКВ — в 2012 и 2015 годах. В этом году впервые в истории турнира в финале встретились два российских клуба.