Баскетбол

Пашутин: важно было остановить лидеров “Енисея”

217Взгляды

© Фото : Официальный сайт БК “Локомотив-Кубань”Главный тренер БК “Локомотив-Кубань” Евгений Пашутин

Дмитрий Кочергин. Баскетболисты клуба “Локомотив-Кубань” отрабатывали игру в обороне перед матчем с “Енисеем”, было очень важно не дать себя в полной мере проявить соперникам, сказал главный тренер краснодарского клуба Евгений Пашутин.

Игра, которая состоялась в краснодарском “Баскет-Холле” в субботу, завершилась победой хозяев со счетом 94:79.

“Самоотдача у ребят сегодня была на высоком уровне. Мы много обсуждали с парнями игру в защите. Важно было остановить лидеров “Енисея”. Это сбалансированный клуб, который преподнёс много сюрпризов в этом сезоне. Всю неделю мы разбирали их. Важно было здорово сыграть в защите, что мы и сделали. Мы выиграли все четыре четверти. Только в четвёртом периоде мы позволили сопернику сделать несколько открытых бросков – и все”, – сказал журналистам Пашутин.