Баскетбол

Пашутин: в перерыве сказал, что с такой игрой мы не победим

425Взгляды

© Фото : Официальный сайт БК “Локомотив-Кубань”Главный тренер БК “Локомотив-Кубань” Евгений Пашутин

Дмитрий Кочергин. Главный тренер баскетбольного клуба “Локомотив-Кубань” (Краснодар) Евгений Пашутин признался, что в перерыве матча регулярного сезона Единой лиги ВТБ против петербургского “Зенита” сказал команде, что с такой игрой, как в первой половине, нет шансов победить.

Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 78:70 (18:24, 18:19, 21:8, 21:19) в пользу хозяев.

“Мы знали, что у “Зенита” есть много снайперов. Нашей задачей было остановить их. Готовились к этому, но начали игру без ритма. Не было физического контакта. Возможно, перегорели немного, потому что долго ждали эту игру. Позволяли сопернику свободно атаковать и создавать отрыв. В перерыве поговорили с ребятами. Обсудили, что с такой игрой шансов выиграть у нас нет. Нужно вернуться к нашей защитной философии: жестко встречать соперника, не позволять свободно атаковать. Так и начали играть: стали лучше защищаться, меньше пропускать, забирать подборы, искать свободные места и доводить мячи до наших лидеров, которые попали свои броски”, – сказал журналистам Пашутин.

В следующем матче “Локомотив-Кубань” 29 февраля сыграет с “Нижним Новгородом”.