AP 193472196247831000 d 850

Панарин сделал первый хет-трик за “Рейнджерс”

103Взгляды

Российский нападающий “Нью-Йорк Рейнджерс” Артемий Панарин впервые после перехода в этот клуб забросил три шайбы в одном матче. От Панарина пострадали “акулы” из Сан-Хосе, проигравшие команде россиянина – 3:6.

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Сан-Хосе" принимал "Нью-Йорк Рейнджерс". В первом периоде команды обменялись голами. На шайбу "рейнджера" Йеспера Фаста хозяева ответили точным броском Томаша Гертля. Во втором периоде Панарин снова вывел свою команду вперед, однако Логан Кутюр счет сравнял.

В третьем периоде заброшенной шайбой отметился Бренден Диллон, на что Мика Зибанежад ответил дублем. Ну а затем пришло время Панарина. Два его точных броска сделали счет 6:3

Для Панарина это первый хет-трик в составе нью-йоркского клуба и третий в карьере. Причем в обоих предыдущих случаях по три шайбы российский форвард забрасывал именно в ворота нынешнего клуба.

Российский вратарь "Рейнджерс" Александр Георгиев отразил 15 бросков из 18.

Панарин стал первым с сезона-2009/10 игроком "Рейнджерс", набравшим 40 и более очков в 31 матче со старта сезона. До него последним таким игроком был словацкий форвард Марьян Габорик.