Панарин первым из россиян достиг отметки в 50 очков в текущем сезоне НХЛ

201Взгляды

Хоккеист сделал три результативные передачи в игре регулярного чемпионата с «Торонто» и помог «Рейнджерс» одержать победу в овертайме

Нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин сделал ассистентский хет-трик в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ против «Торонто». Встреча завершилась победой команды из Нью-Йорка в овертайме со счетом 5:4.

Российский хоккеист сделал результативные передачи на 8-й и 25-й минутах, а на первой минуте овертайма отдал голевой пас Энтони Д’Анджело, который забросил победную шайбу.

Ворота «Рейнджерс» в этом матче защищал российский вратарь Александр Георгиев. По ходу встречи голкипер отразил 44 броска из 48, нанесенных по его воротам.

Болельщики освистали Панарина в его первом матче против бывшего клуба

Благодаря трем результативным действиям Панарин довел количество набранных в этом сезоне очков до 51 — шестое место в списке лучших бомбардиров НХЛ. На его счету 21 заброшенная шайба и 29 голевых передач — он первым из российских хоккеистов набрал в этом сезоне более 50 очков.

Лидирует в бомбардирской гонке текущего сезона нападающий «Эдмонтона» Коннор Макдэвид, набравший 63 очка (22+41). Лучшим из россиян после Панарина идет форвад «Тампы-Бэй» Никита Кучеров, который с 40 очками занимает 15-е место. Александр Овечкин и Андрей Свечников, набравшие по 38 баллов, делят 21-ю строчку.

«Рейнджерс» набрал в 38 матчах регулярного чемпионата НХЛ 42 очка. На счету команды 19 побед и 19 поражений — она занимает в турнирной таблице Западной конференции десятое место.