Четверг, 16 мая, 2024

Панарин оформил хет-трик в матче против “Бостона” и обновил свой рекорд в НХЛ – Российская газета

37Взгляды

Российский нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин в матче против "Бостона" отметился тремя заброшенными шайбами.”/>

НовостиНовости компанийНаши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыСпорт22.03.2024 08:29Поделиться

Панарин оформил хет-трик в матче против “Бостона” и обновил свой рекорд в НХЛ

Максим ДомчевРоссийский нападающий “Нью-Йорк Рейнджерс” Артемий Панарин в матче против “Бостона” отметился тремя заброшенными шайбами.USA TODAY Sports/Reuters

Игравший дома “Бостон” открыл счет в первом периоде после точного броска Джейка Дебрюска. Но во второй двадцатиминутке российский нападающий “Рейнджерс” Артемий Панарин сначала восстановил равенство, а затем вывел гостей вперед.

В начале третьего периода Джастин Брозо восстановил равенство, но этот успех стал последним в матче для “мишек”. Адам Фокс снова вывел гостей вперед, а когда “Бостон” заменил вратаря на шестого полевого игрока, то пропустил еще две шайбы.

Отличились Мика Зибанежад и Артемий Панарин, оформивший хет-трик.

После этого матча на счету Панарина стало 97 набранных очков, и он установил свой новый рекорд в НХЛ. Ранее лучшим результатом россиянина были 96 очков в сезоне-2021/22. Также Панарин впервые забросил более 40 шайб за сезон. Сейчас на его счету 41 шайба.