Российский нападающий «Нью‑Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин продлил собственную результативную серию на старте сезона до 14 матчей в игре НХЛ против «Коламбуса» (4:3 Б).
Панарин отметился двумя голевыми передачами, таким образом набрав очки в 14‑м из 14 матчей сезона. Эта серия повторила рекорд для российских игроков НХЛ — он был установлен Дмитрием Квартальновым, нынешним главным тренером минского «Динамо», когда тот выступал за «Бостон» в сезоне‑1992/93.
Кроме того, Панарин повторил клубный рекорд — в сезоне‑1972/73 набрать очки в 14 матчах подряд на старте сезона удалось Роду Жильберу.
Рекорд НХЛ по длительности результативной серии в XXI веке принадлежит Дэни Хитли и составляет 22 матча.
Что касается матча «Рейнджерс» и «Коламбуса», клубу из Нью‑Йорка удалось выиграть по буллитам, Панарин свой бросок не реализовал. У «Блю Джекетс» в основное время голевой передачей отметился еще один россиянин Дмитрий Воронков.
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — «Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — 4:3 Б (1:1, 1:2, 1:0, 1:0)
Голы: Крайдер, 18:46. Лафренье, 31:17, 59:49. — Дэнфорт, 16:26. Фантилли, 32:35. Курали, 32:54.
Победный буллит: Лафренье.