Суббота, 27 апреля, 2024

Овечкин жестко получил по лицу в матче НХЛ. И остался без голов

57Взгляды

Для «Вашингтона» матч против «Торонто» по важности не отличался от предыдущих или предстоящих. Сейчас каждая игра имеет огромное значение для «Кэпиталз». Команда Спенсера Карбери пытается забраться на третью строчку Столичного дивизиона, выбив «Филадельфию», которая имеет на одно очко больше.

В параллельной встрече прямой конкурент «столичных» «Детройт» встречался с «Каролиной». И «Вашингтону» было необходимо выступить не хуже «Ред Уингз». Однако Александр Овечкин и компания полностью провалили игру против канадского клуба. А сам россиянин запомнился лишь зубодробительным хитом и обменом клюшки на… картошку.

Врезался в кирпичную стену

Овечкин оказался в центре внимания еще до начала матча. На раскатке он увидел на трибуне юного болельщика с картонкой, на которой было написано: «Ови, мы проделали весь этот путь из Айдахо. Обменяю картошку на шайбу». Россиянин не смог проехать мимо и поделился экипировкой. Но уже после стартового вбрасывания от доброты капитана «Вашингтона» ничего не осталось.

Нападающий в первых сменах решил взбодрить «столичных» агрессивной игрой. В начале периода россиянин идеально подкатился в средней зоне под защитника Джейка Маккейба и жестким силовым уронил соперника. Маккейб немного отдохнул, лежа на льду, а затем покатил на скамейку запасных. Игрок «Торонто» после встречи с Овечкиным выглядел потерянным и несколько секунд делал круговые движения головой. Болельщики же остались в восторге от брутального, а главное, чистого хита капитана «Вашингтона».

— Мощь сэндвичей и острых чипсов не перестает удивлять, — Wagglebagga вспомнил недавнюю фотографию Овечкина.

— Овечкин даже не выходил на охоту, Маккейб просто врезался в кирпичную стену, — комментирует edacteduser.

— Мне кажется, что я увидел много ярких моментов из жизни Маккейба, — шутит Table_Coaster.

— Это невероятно, что величайший снайпер настолько физически развит в зрелом возрасте, — удивляется форме россиянина BaconStriips.

Александр Овечкин / Фото: © Danny Murphy / Icon Sportswire / imago-images.de / Global Look Press

— Даже скамейка запасных «Кэпс» удивилась, как душа Маккейба покинула его тело. Когда Ови был молодым, эти удары были более сокрушительными, чувак выглядел просто пушечным ядром. Бедный Маккейб, завтра ему будет тяжело, — пишет courser.

Силовой Овечкина был выполнен по правилам, и Маккейб не получил травму, но россиянину всё равно решили отомстить. На пятой минуте 40-летний Марк Джиордано попытался уронить капитана соперника, правда сам не устоял на ногах. Джиордано не смирился с поражением и кулаком ударил Овечкина по лицу. Форвард «Вашингтона» не стал отвечать на грубость и спокойно наблюдал, как защитник катит на скамейку штрафников.

«Кэпиталз» не реализовали большинство, а через несколько минут сами получили удаление. Но и спецбригада «Торонто» удивить Чарли Линдгрена не смогла. Однако уже в равных составах «Лифс» зажгли красный фонарь над воротами американского кипера. При этом счет открыл Джиордано.

В начале второго периода хозяева увеличили преимущество: на этот раз отличился Тайлер Бертуцци. Но уже через пять минут «Вашингтон» ответил. Ник Дженсен набросил на ворота, а Ник Дауд изящно переправил шайбу в сетку.

Казалось, что «столичные» создадут сопернику проблемы и сохранят интригу вплоть до сирены. Однако больше «Кэпиталз» не забивали. Таким образом, Овечкин продлил серию без набранных очков до двух матчей. Но зато форвард отметился очередным достижением: он сравнялся с Алланом Макиннисом (1416) по количеству игр в НХЛ и поднялся по этому показателю на 36-ю строчку в лиге.

А вот игроки «Торонто» отправили в ворота Линдгрена еще три шайбы. В итоге «Лифс» уверенно обыграли «Вашингтон» — 5:1. После поражения положение «Кэпс» в турнирной таблице не изменилось, ведь в параллельном матче «Детройт» уступил «Каролине» в основное время.