Овечкин забросил победную шайбу в овертайме матча с «Бостоном»

110Взгляды

«Вашингтон Кэпиталз» на своем льду обыграл «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Победитель во встрече был определен в овертайме.

Автором победной шайбы стал нападающий Александр Овечкин. Российский хоккеист также сделал голевую передачу. Отметим, что для Овечкина это была первая игра после 4-матчевого отстранения из-за нарушения протокола лиги в период пандемии коронавируса. Остальные российские игроки команды участия в матче не принимали.

В составе победителей еще по шайбе забросили Никлас Бэкстрем, Тревор ван Римсдайк и Том Уилсон. У гостей отличились Ник Ритчи, Брэд Маршан и Чарли Макэвой.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Бостон Брюинз» (Бостон) — 4:3 ОТ  (1:0, 2:1, 0:2, 1:0)

Голы: Бэкстрём, 18:06. Ван, 25:22. Паник (Овечкин), 30:03. Овечкин, 60:28. — Ричи, 37:32. Маршан, 46:03. МакЭвой, 59:02.

«Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — «Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) — 4:3 ОТ (2:1, 1:2, 0:0, 1:0)

Голы: Кахун, 11:28. Арчибальд, 19:46. Макдэвид, 26:13, 60:42. — Нюландер (Михеев), 17:46. Мэттьюc, 28:08. Хаймен, 29:16.