Суббота, 27 июля, 2024

Овечкин сравнялся с Гретцки по голам в пустые ворота – Российская газета

52Взгляды

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин забросил две шайбы в победном матче против "Нью-Йорк Айлендерс" – 4:1.”/>

НовостиНовости компанийНаши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыСпорт12.11.2023 06:57Поделиться

Овечкин сравнялся с Гретцки по голам в пустые ворота

Максим ДомчевРоссийский нападающий “Вашингтона” Александр Овечкин забросил две шайбы в победном матче против “Нью-Йорк Айлендерс” – 4:1.REUTERS

В ночь на воскресенье хоккеисты “Вашингтона” в гостях встречались с “Нью-Йорк Айлендерс”. И уже на десятой минуте встречи счет открыл Александр Овечкин, сумевший прервать серию без заброшенных шайб. Бросок капитана “Вашингтона” из круга вбрасывания оказался неберущимся. Но в самом конце стартовой 20-минутки российский защитник “островитян” Александр Романов восстановил равенство.

Во втором периоде “Вашингтону” удалось отправить еще две шайбы в ворота соперника. Отличились Ник Дауд и Алексей Протас. А в самом конце встречи Овечкин поразил пустые ворота, забросив свою 826-ю шайбу в НХЛ и сократив отставание от Уэйна Гретцки (894).

Впрочем, по голам в пустые ворота россиянин с великим канадцем уже сравнялся – у обоих игроков по 56 таких шайб.