Суббота, 27 июля, 2024

Овечкин продлил антирекордную серию без голов до 14 матчей – Российская газета

33Взгляды

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин не смог отличиться в 14-м матче подряд.”/>

НовостиНовости компанийНаши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыСпорт21.12.2023 07:56Поделиться

Овечкин продлил антирекордную серию без голов до 14 матчей

Максим ДомчевРоссийский нападающий “Вашингтона” Александр Овечкин не смог отличиться в 14-м матче подряд.Алексей Куденко/РИА Новости

Минувшей ночью “Вашингтон” на домашней арене встречался с “Нью-Йорк Айлендерс” и победил в овертайме со счетом 3:2. На счету Овечкина голевая передача.

Капитан “Вашингтона” провел на льду 19 минут и 1 секунду. Помимо голевой передачи он отметился пятью бросками в створ ворот, а также одним силовым приемом. Всего на его счету 5 шайб и 13 голевых передач в нынешнем сезоне.

Этот матч стал для Овечкина 14-м подряд, в котором он не смог забросить шайбу в ворота соперника. Это новый антирекорд для второго снайпера в истории НХЛ.