Овечкин прервал безголевую серию из пяти встреч в матче с “Монреалем”

138Взгляды

© REUTERS / Geoff BurkeИгрок ХК “Вашингтон Кэпиталз” Александр Овечкин (8) и игрок ХК “Монреаль Канадиенс” Филлип Дано (9) в матче регулярного чемпионата НХЛ

“Вашингтон” в овертайме проиграл “Монреалю” в матче регулярного чемпионата НХЛ, российский форвард “Кэпиталз” Александр Овечкин прервал безголевую серию, достигшую пяти встреч.

Игра, прошедшая в четверг в Вашингтоне, завершилась со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Ши Уэбер (18-я минута), Брендан Галлахер (39) и Бен Чиаро (41 и 61). У проигравших отличились Овечкин (8), Ларс Эллер (38) и Том Уилсон (60). Форвард “Вашингтона” Евгений Кузнецов отметился одной результативной передачей.

Для Овечкина этот гол стал 699-м в карьере в регулярных чемпионатах НХЛ. До этого последний раз он набирал очки 4 февраля, когда в матче с “Лос-Анджелесом” оформил хет-трик.