Warning: session_start(): open(/home/users/y/yota63/tmp/sess_0b4a1ad353ac2c5ed7cc27234cd0c387, O_RDWR) failed: Превышена дисковая квота (122) in /home/users/y/yota63/domains/79s.ru/wp-content/plugins/wpgrabber/init.php on line 13

Warning: session_start(): Failed to read session data: files (path: /home/users/y/yota63/tmp) in /home/users/y/yota63/domains/79s.ru/wp-content/plugins/wpgrabber/init.php on line 13
Овечкин побил рекорд Гретцки по числу сезонов НХЛ с 40 голами в чемпионате
Вторник, Июнь 6, 2023
Зимние виды спорта

Овечкин побил рекорд Гретцки по числу сезонов НХЛ с 40 голами в чемпионате

23Взгляды

Российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин стал новым рекордсменом НХЛ по количеству регулярных сезонов с 40 голами и более, пишет РИА Новости.

В матче первенства против «Коламбус Блю Джекетс» Овечкин забросил шайбу, таким образом доведя число голов в сезоне-2022/23 до 40. Прежний рекорд по числу сезонов НХЛ с 40 голами и более принадлежал Уэйну Гретцки (12 сезонов).

Напомним, Александр Овечкин забил два гола в матче против «Миннесоты Уайлд», доведя общее количество заброшенных за карьеру в НХЛ шайб до 819. Это позволило ему сократить отставание по числу заброшенных шайб от Уэйна Гретцки, который забил 894 гола за карьеру.

В честь 37-летнего капитана клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» на домашней арене команды появился трон из шайб. Для изготовления трона использовали 802 шайбы.

Оцените материал

Оставить
комментарий (0)

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru