Вторник, 23 апреля, 2024

Овечкин опоздал на третий период матча с «Сан-Хосе»

261Взгляды

Капитан «Вашингтона» пропустил начало третьего периода матча регулярного чемпионата НХЛ, появившись из подтрибунного помещения спустя более четырех минут после стартового вбрасывания

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин опоздал к началу третьего периода вчерашнего матча регулярного сезона НХЛ против «Сан-Хосе». После матча в Сети появились фотографии того, как форвард выходит из подтрибунного помещения, когда на льду уже идет игра.

По словам одного из зрителей игры, Овечкин покинул раздевалку на пятой минуте третьего периода, а когда в игре произошла пауза и россиянин смог выйти на лед, партнеры по команде поприветствовали его появление, стуча клюшками.

Журналист Washington Post Саманта Пелл подтвердила, что Овечкин опоздал на третий период и объяснила этот эпизод проблемой с экипировкой хоккеиста. «На разминке перед третьим периодом Овечкин сломал конек», — написала она на своей странице в Twitter.

Матч регулярного чемпионата между «Вашингтоном» и «Сан-Хосе» завершился победой столичной команды со счетом 5:2. Овечкин провел в этой игре на льду 20 минут 59 секунд, но не отметился результативными действиями.

«Вашингтон» набрал в 29 играх регулярного сезона 45 очков и занимает в турнирной таблице Восточной конференции второе место. «Сан-Хосе» с 31 баллом в 29 играх идет девятым на Западе.