Суббота, 20 апреля, 2024

Овечкин оформил хет-трик и обошел Пастрняка, Бобровский отразил 44 броска, Ничушкин стал второй звездой

162Взгляды

Очередной подвиг Овечкина

Утренняя тренировка «Вашингтона» была омрачена травмой Ильи Самсонова. Вратарь получил повреждение после щелчка Александра Овечкина и досрочно покинул лед. Хоть Илья и отметил, что с ним все в порядке, в заявку на матч он не попал. Вместо 22-летнего россиянина на лавке оказался Витек Ванечек.

Что же касается игры с «Лос-Анджелесом», то ее стоило посмотреть хотя бы ради заключительных 10 минут. «Вашингтон» в третьем периоде оказался в роли догоняющего. Джефф Картер оформил дубль и во второй раз вывел гостей вперед.

Почти всю встречу Овечкин был не слишком заметен, но об этом уже никто и не вспомнит. Ови выдал фантастическую пятиминутку и спас «Вашингтон». Сначала капитан «Кэпиталз» здорово открылся перед воротами и сравнял счет.

Затем российский форвард расторопно сыграл на добивании и забил свой 697-й гол в НХЛ.

А спустя несколько минут в опустевших воротах «Лос-Анджелеса» побывала еще одна шайба. И снова отличился Овечкин, сделавший хет-трик. До юбилейной отметки Александру осталось всего два гола.

Ови вытащил концовку для «столичных» и стал лучшим игроком матча. Кроме того, 34-летний россиянин возглавил снайперскую гонку, обойдя Давида Пастрняка. На счету Овечкина теперь 40 шайб в чемпионате, у чеха — 38.

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон)  — «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес)  — 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)

Голы: Карлсон, 27:25. Овечкин, 53:50, 55:00, 58:14. — Картер, 15:03, 51:33.

Феерия Бобровского

Сергея Бобровского в этом сезоне часто критиковали. Вместе с тем сегодня он был близок к своему второму шатауту за «Флориду». 31-летний голкипер великолепно отыграл против бывшей команды. В основное время «Коламбус» ни разу не пробил Бобровского.

Но и «пантеры» тоже не забросили. Поэтому победитель определялся в овертайме. Там точный бросок удался защитнику «жакетов» Заку Веренски.

Бобровский отразил 44 броска, но этого оказалось мало. Его визави Элвис Мерзликинс оформил четвертый «сухарь» в сезоне и сравнялся по этому показателю с лидировавшим Коннором Хеллебайком.

«Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус)  — «Флорида Пантерз» (Санрайз)  — 1:0 ОТ  (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Веренски, 61:54.

Три очка Ничушкина

Хоккеисты «Колорадо» действовали гораздо эффективнее партнеров Бобровского. К 34-й минуте «лавины» отгрузили шесть шайб в ворота «Баффало» и уже могли сыграть чуть экономнее. Россияне тоже поучаствовали в разгроме «клинков». В первом периоде Никита Задоров отметился результативным пасом. А в начале второго отрезка Валерий Ничушкин сделал ассист.

Через некоторое время Ничушкин записал на свой счет вторую передачу, а поразил ворота все тот же Задоров. Габаритный защитник своевременно подключился к атаке и забил с бэкхенда.

В середине встречи Ничушкин тоже переиграл вратаря «Баффало», бросив верхом со средней дистанции.

Российский нападающий набрал три очка и в итоге стал второй звездой матча.

«Баффало Сэйбрз» (Баффало)  — «Колорадо Эвеланш» (Денвер)  — 1:6 (1:2, 0:4, 0:0)

Голы: Райнхарт, 19:59. — Жирар, 13:12. Бураковски, 13:57. Кадри, 21:00. Задоров, 24:23. Ничушкин, 30:58. Рантанен, 32:59.

Победная шайба Кови и дебют еще одного россиянина

Игровой день получился для россиян отличным. Илья Ковальчук реализовал попытку в буллитной серии и принес победу «Монреалю».

«Нью-Йорк Айлендерс» одолел в овертайме «Даллас». Вратарь «островитян» Семен Варламов сделал 28 сэйвов. В составе техасского клуба набрали очки Александр Радулов и Денис Гурьянов. В активе Радулова голевая передача, а Гурьянов воспользовался классным пасом Перри.

Форвард системы «Сан-Хосе» Максим Летунов наконец-то дебютировал в НХЛ, а его клуб справился с «Калгари» на выезде.

«Сент-Луис» уверенно переиграл «Каролину» — 6:3. Иван Барбашев и Андрей Свечников отметились голевыми передачами.

Форвард «Оттавы» Артем Анисимов забросил 10-ю шайбу в чемпионате, сравняв счет в третьем периоде. «Сенаторы» в результате проиграли «Анахайму» в серии буллитов.

Андрей Василевский парировал 27 бросков из 29 и стал лучшим игроком матча. Другой россиянин Никита Кучеров тоже внес вклад в победу «Тампы», дважды выступив в роли ассистента.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа)  — «Вегас Голден Найтс» (Парадайс)  — 4:2 (2:1, 0:0, 2:1)

Голы: Пойнт, 10:57. Джонсон, 17:57. Стэмкос, 50:36. Киллорн, 59:15. — Кэррье, 15:42. Штястны, 43:47.