Овечкин оформил дубль в игре с “Нэшвиллом”, прервав шестиматчевую сухую серию

104Взгляды

На старте сезона Овечкин стабильно забивал и за океаном предполагали, что россиянин довольно быстро поднимется на третье место в списке лучших снайперов в истории лиги. Однако в последнее время игра у капитана "Вашинтона" явно не шла – всего 4 шайбы за 10 матчей.

Первые два периода в матче на домашней арене "хищников" не порадовали большим числом голов. На пятой минуте встречи Джо Снивли с передачи Дмитрия Орлова вывел "Вашингтон" вперед.

Лишь в начале третьего периода "Нэшвилл" отыгрался после гола Майкла Маккэррона. Вскоре Ник Дженсен снова вывел столичную команду вперед.

А затем пришло время Овечкина. При игре в большинстве он нанес свой фирменный бросок из круга вбрасывания – 3:1.

А в конце встречи поразил пустые ворота, оформив дубль.

Благодаря этому отставание Овечкина от идущего на третьем месте в истории НХЛ по числу голов чеха Яромира Ягра сократилось до 5 шайб – 761 у россиянина и 766 – у недавно отметившего 50-летие чеха.