91ea79a64b728c9f819e4944c60ee3c7 1

Овечкин объяснил использование паяльника во время матча НХЛ

213Взгляды

В телевизионную трансляцию матча «Вашингтона» и «Лос-Анджелеса» попали кадры того, как капитан столичного клуба, находясь на скамейке запасных, нагревает свой шлем паяльной лампой

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин объяснил, почему ему пришлось использовать паяльную лампу во время игры регулярного чемпионата НХЛ против «Лос-Анджелеса». В телевизионной трансляции можно было увидеть, как российский хоккеист нагревает паяльником свой шлем, находясь на скамейке запасных.

«Использовал паяльник, чтобы удалить наклейку с визора шлема. Она сводила меня с ума, и я никак не мог от нее избавиться», — цитирует Овечкина журналист The Athletic Тарик Эль-Башир.

Матч «Вашингтона» и «Лос-Анджелеса» завершился со счетом 3:1 в пользу столичной команды. Овечкин по ходу встречи не отметился результативными действиями, как и его российские партнеры Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов. При этом голкипер Илья Самсонов отразил в этом матче 22 броска.

Проблемы с экипировкой возникли у Овечкина во второй игре подряд. Во вторник в матче против «Сан-Хосе» капитан «Вашингтона» пропустил около пяти минут в начале третьего периода из-за того, что на разминке у него сломался конек.