Овечкин обогнал Селянне, Кузнецов забросил шикарную шайбу, Панарин оформил ассистентский хет-трик

181Взгляды

Овечкин обогнал Селянне, но «Вашингтон» проиграл

«Вашингтон» неудачно съездил на выезд, уступив «Каролине». Россияне оказались на заметных ролях. Форвард «ураганов» Андрей Свечников в конце матча поразил пустые ворота. Россиянин в итоге заработал показатель полезности «+3».

Александр Овечкин, с потери которого началась заключительная голевая атака «Каролины», получил «-4». При этом капитан «столичных» вышел на чистое третье место по голам в большинстве. У Овечкина стало 256 шайб, у великого Теему Селянне — 255. Выше только Дэйв Андрейчук и Бретт Халл.

Кроме того, Овечкин сократил отставание в гонке снайперов текущего чемпионата. Теперь у россиянина 24 гола, у лидирующего Пастрняка — 28.

Отдал передачу в этом эпизоде защитник Дмитрий Орлов. А спустя 12 минут шикарную шайбу забросил Евгений Кузнецов.

Голы Овечкина и Кузнецова «Вашингтону» не помогли, но клуб остался лидером чемпионата.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Каролина Харрикейнз» (Роли)  — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон)  — 6:4 (1:0, 3:2, 2:2)

Голы: Валльмарк, 10:38 (бол.). Фогеле, 20:08, 33:02 (мен.). Хэмилтон, 25:12. Нечас, 43:20. Свечников, 55:58. — Дауд, 23:26. Овечкин, 29:56 (бол.). Кузнецов, 42:00 (бол.). Гудас, 58:47.

Панарин оформил ассистентский хет-трик

Трехдневная рождественская пауза пошла на пользу Артемию Панарину. Он и до перерыва выдавал затяжные результативные серии, а теперь и вовсе зажигает в каждом матче. Вчера он набрал три очка и помог «Нью-Йорк Рейнджерс» победить. Сегодня история повторилась. Свой первый балл россиянин заработал еще в первом периоде, в падении отпасовав на Райана Строума. Тот уверенно переиграл вратаря «Торонто».

Так к девятой минуте «рейнджеры» вели со счетом 2:1 и вскоре могли увеличить преимущество. Однако Павел Бучневич не реализовал штрафной бросок. Российский форвард сегодня не набрал очков, проведя на льду больше 20 минут.

Впрочем, «синерубашечники» все равно получили «+2», но уже во втором периоде. Строум оформил дубль, а голевой пас вновь на счету Панарину. Для Артемия этот балл стал 50-м в текущем чемпионате.

Ко второму перерыву гости сохранили перевес, хотя «Торонто» прилично нагружал соперника. Вратарь «рейнджеров» Александр Георгиев за игру парировал 44 броска, пропустив при этом четыре шайбы. Больше остальных усердствовал Мэттьюс, который на последней минуте сделал дубль и сравнял счет.

«Торонто» заработал важное очко. В овертайме же «Нью-Йорк Рейнджерс» оказался сильнее. Сначала партнеров спас Георгиев, а в ответной атаке ДиАнджело принес своей команде победу. Голевую передачу снова отдал Панарин, оформивший ассистентский хет-трик.

Нападающий Илья Михеев в заявку «кленовых листьев» не попал. Россиянину сделали операцию на руке, порезанной в матче против «Нью-Джерси». Отмечается, что срок выздоровления станет известен через три месяца.

«Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто)  — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк)  — 4:5 ОТ  (1:2, 1:2, 2:0, 0:1)

Голы: Нюландер, 4:21 (бол.). Мэттьюc, 27:48, 59:07. Энгвалль, 46:22. — Хауден, 1:41. Строум, 7:59, 24:37. Зибанежад, 37:05. ДиАнджело, 60:52.

Абрамов устроил шоу в АХЛ

В системе «Рейнджерс» из россиян играют не только Панарин, Бучневич и Георгиев. За фарм-клуб уже давно на высоком уровне выступает голкипер Игорь Шестеркин. На этот раз его команда переиграла «Провиденс», а сам вратарь отразил 30 бросков из 31. Виталий Кравцов, вернувшийся в Северную Америку, тоже выходит в форме «Хартфорда». 20-летний форвард ночью забросил вторую шайбу в АХЛ.

Ассистировал Кравцову защитник Егор Рыков. Он стал второй звездой матча, отметившись двумя результативными передачами.

Игрок системы «Сент-Луиса» Клим Костин тоже провел отличный матч. Уроженец Пензы забросил красивую победную шайбу. Также в активе Костина два ассиста.

Но ярче всех в АХЛ отыграл нападающий Виталий Абрамов. Фарм-клуб «Оттавы» разгромил «Сиракьюз», а россиянин сделал хет-трик и добавил к нему голевой пас.

Гурьянов забросил в третьем матче подряд

«Даллас» перед паузой сбавил обороты, проиграв три последних встречи из четырех. Вместе с тем у тренерского штаба вряд ли есть претензии к нашим соотечественникам. Александр Радулов матчи против «Флоридой» и «Калгари» — техасский клуб уступил в них — пропустил из-за травмы. К тому моменту у Радулова была результативная серия из шести игр. Сегодня 33-летний нападающий вновь отметился, найдя классной передачей Сегина.

Денис Гурьянов тоже принес пользу команде. Молодой форвард сравнял счет во встрече с «Колорадо», поразив цель с помощью рикошета. Отметим, что Гурьянов забивает в третьем матче подряд.

Команды выявили победителя в серии буллитов. Джо Павелски и Александр Радулов реализовали попытки, а у «лавин» Рантанен и МакКиннон шансами не воспользовались.

«Даллас Старз» (Даллас)  — «Колорадо Эвеланш» (Денвер)  — 3:2 Б  (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Сегин, 1:08. Гурьянов, 41:25 (бол.). — Комфер, 18:58. Коул, 27:19.

Победный буллит: Радулов

Проворов не спас команду от разгрома, Малкин набрал три очка

Набирали россияне очки и в других матчах. Нападающий «Флориды» Евгений Дадонов открыл счет в матче против «Детройта». В итоге «пантеры» взяли два балла, выиграв со счетом 5:4.

Отвратительный день наступил для болельщиков «Филадельфии». «Сан-Хосе» разгромил «летчиков» — 6:1. Единственную шайбу в составе гостей забросил Иван Проворов.

Евгений Малкин, как и Панарин, оформил ночью ассистентский хет-трик и тем самым продлил результативную серию до восьми матчей.

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург)  — «Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл)  — 6:4 (3:0, 1:3, 2:1)

Голы: Раст, 0:32, 59:22. Кахун, 1:05. Летанг, 9:04 (бол.). Гальченюк, 28:02 (бол.). Гюнцель, 58:57 (бол.). — Арвидссон, 24:07 (бол.). Смит, 36:03. Гранлунд, 39:01, 48:56.