Воскресенье, 8 сентября, 2024

Овечкин не смог забить и в четвертом матче сезона – Российская газета

47Взгляды

Российский нападающий "Вашингтона" Адександр Овечкин продлил свою серию без заброшенных шайб в новом сезоне НХЛ до четырех матчей.”/>

НовостиНовости компанийНаши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыСпорт22.10.2023 08:17Поделиться

Овечкин не смог забить и в четвертом матче сезона

Максим ДомчевРоссийский нападающий “Вашингтона” Адександр Овечкин продлил свою серию без заброшенных шайб в новом сезоне НХЛ до четырех матчей.AP Photo/Winslow Townson

Два последних матча для россиянина получились крайне неудачными. Он не смог нанести ни одного броска в створ, но все же отметился голевой передачей, которая стала первым набранным очком в сезоне.

В ночь на воскресенье “Вашингтон” встречался с “Монреалем”. В конце первого периода Овечкин заработал двухминутное удаление, которое воплотил в гол Шон Монахан.

Во второй двадцатиминутке Брендан Галлахер закрепил преимущество “Канадиенс”- 2:0.Но в третьем периоде “Вашингтон” сумел сравнять счет. Дубль оформил Дилан Строум, которому в первом случае ассистировал Овечкин, а во втором Евгений Кузнецов.

Но в овертайме Коул Кофилд принес победу “Монреалю” – 3:2.

Овечкин во второй раз за карьеру не смог отметиться голом в стартовых четырех матчах нового сезона.