Отложенный матч НХЛ “Анахайм” – “Сент-Луис” пройдет 11 марта

140Взгляды

© REUTERS / Gary A. Vasquez / Джей Боумистер

Матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между “Анахайм Дакс” и “Сент-Луис Блюз”, который был прерван из-за потери сознания защитника “Блюз” Джея Боумистера, будет сыгран 11 марта, сообщается на официальном сайте НХЛ.

Боумистер потерял сознание в первом периоде матча, который прошел на льду “Анахайма” 11 февраля. Хоккеист находился на скамейке и собирался выпить воды, но в этот момент начал медленно падать. Игрок был отправлен в больницу, он пришел в сознание во время транспортировки. Матч был прерван. Позднее стало известно, что 36-летний Боумистер перенес сердечный приступ. В пятницу защитнику имплантировали кардиовертер-дефибриллятор, необходимый для восстановления нормального ритма сердца.

Как отмечается, “Анахайм” и “Сент-Луис” проведут игру в обычном 60-минутном формате с дополнительным временем и буллитами, если потребуются. Встречу команды начнут при счете 1:1, каким он был на момент остановки игры.

Также сообщается, что матч “Сент-Луис” – “Флорида Пантерз”, который был запланирован на 10 марта, состоится днем ранее.