Осака во второй раз в карьере выиграла Australian Open

145Взгляды

В финальном матче Открытого чемпионата Австралии Наоми Осака была сильнее американки Дженнифер Брэди.

В первом сете Осака взяла подачу соперницы при счете 5:4 в свою пользу. Во второй партии победа досталась Осаке более уверенно, она отдала Брэди три гейма.

Общее время встречи составило 1 час 19 минут. Японка 6 раз подала навылет, у Брэди — 2 эйса и 4 двойных ошибки.

Для 23-летней Осаки победа на Australian Open стала второй в карьере — ранее спортсменка выигрывала здесь в 2018 году. С учетом двух побед на US Open это ее четвертый титул на турнирах «Большого шлема».

Что касается 25-летней Брэди, занимающей в рейтинге WTA 24-ю позицию, выход в финал стал ее лучшим достижением на турнирах «Большого шлема». До этого американка лишь один раз добралась до полуфинала US Open в 2020 году.

Напомним, что в финале мужской сетки турнира в воскресенье сыграют россиянин Даниил Медведев и серб Новак Джокович. Телеканал «Матч ТВ» покажет встречу в прямом эфире 21 февраля, начиная с 13:15 по московскому времени.

Australian Open. Мельбурн, Австралия. Турнир «Большого шлема». Хард. Призовой фонд — 55 450 000 долларов