Пятница, 26 апреля, 2024
Автоспорт

Организаторы «Дакара» исправили время Николаева на 7-м этапе

207Взгляды

Организаторы ралли-марафона «Дакар» внесли изменения в итоговый протокол зачета грузовиков по итогам 7-го этапа. Было скорректировано время гонщика российской команды «КАМАЗ-Мастер» Эдуарда Николаева.

На седьмом этапе, который состоялся в воскресенье по маршруту Эр-Рияд — Вади-эль-Давасир, Николаев получил штраф 12 часов. Его время в протоколе гонки было 26 часов. Позднее команда «КАМАЗ-Мастер» попросила организаторов проверить точность данных. В итоге время Николаева исправили, и он стал четвертым с отставанием в 5 минут 19 секунд. Таким образом, первые четыре места по итогам седьмого этапа заняли грузовики российской команды. Победу одержал лидер общего зачета Андрей Каргинов — 5 часов 1 минута 2 секунды.

Ранее на шестом этапе ралли-марафона на машине Николаева вышел из строя двигатель, и экипаж сошел с гонки. Пятикратный победитель «Дакара» продолжил выступление в отдельном от общего зачета рейтинге.