Действующий чемпион ACA в полулегком весе россиянин Ислам Омаров защитил титул в бою против соотечественника Алихана Сулейманова на турнире АСА 198 в Грозном.
Омаров победил в первом раунде удушающим приемом.
Бойцы уже встречались в июле 2023 года, тогда Омаров одержал победу техническим нокаутом во втором раунде. В активе Омарова 17 побед в ММА. У Сулейманова 17 побед и 5 поражений.
В соглавном событии вечера за звание временного чемпиона организации в легком весе сразились россиянин Дауд Шайхаев и представитель Бразилии Хердесон Батиста. Шайхаев одержал победу единогласным решением судей.
Также в рамках основного карда казахстанец Кайрат Ахметов одолел россиянина Мансура Хатуева раздельным судейским решением.
Словак Томаш Дэк единогласным судейским решением победил россиянина Расула Албасханова, а россиянин Сулим Баталов нокаутировал представителя Казахстана Асылжана Бакытжанулы в середине первого раунда.
Прямые трансляции турниров АСА смотрите на каналах «Матч ТВ» и «Матч! Боец», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.