Клубы Континентальной хоккейной лиги приближаются к финишной прямой регулярного чемпионата. Для действующего обладателя Кубка Гагарина магнитогорского "Металлурга" сезон складывается непросто. На старте "Магнитка" заметно буксовала, но сейчас все больше похожа на себя чемпионского образца. В такие непростые моменты важная роль ложится на плечи самых опытных игроков команды. Один из них – капитан "Металлурга", олимпийский чемпион Пхёнчхана-2018 и двукратный обладатель Кубка Гагарина Егор Яковлев. В эксклюзивном интервью "РГ" Егор рассказал, с какими проблемами столкнулась "Магнитка", доволен ли он тем, как развивается лига и что больше всего его расстраивает в отстранении России от международных турниров.”/>Наши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураОбразованиеЗдоровьеДокументыСпецпроектыВыходныеЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыдобавить в избранное19.02.2025 20:29Спортизменить размер шрифта: 1.0x
Капитан “Металлурга” Яковлев: С каждым годом лига двигается впередИлья СоболевКлубы Континентальной хоккейной лиги приближаются к финишной прямой регулярного чемпионата. Для действующего обладателя Кубка Гагарина магнитогорского “Металлурга” сезон складывается непросто. На старте “Магнитка” заметно буксовала, но сейчас все больше похожа на себя чемпионского образца. В такие непростые моменты важная роль ложится на плечи самых опытных игроков команды. Один из них – капитан “Металлурга”, олимпийский чемпион Пхёнчхана-2018 и двукратный обладатель Кубка Гагарина Егор Яковлев. В эксклюзивном интервью “РГ” Егор рассказал, с какими проблемами столкнулась “Магнитка”, доволен ли он тем, как развивается лига и что больше всего его расстраивает в отстранении России от международных турниров.Капитан “Магнитки” Егор Яковлев – это опыт и уверенность в своих силах. / РИА Новости
Постчемпионский сезон “Магнитки” складывается сложнее, чем ожидалось?
Егор Яковлев: После удачного года всегда ждешь, что будет непросто. Плюс у нас было много травм. Начало получилось смазанным, но мы готовились к тому, что такое может произойти. Потом, когда вернулись травмированные ребята, мы вышли на свой уровень и сейчас показываем хороший хоккей.
То есть проблем психологического характера не было?
Егор Яковлев: Можно сказать, что не было. Все проходило в рабочем режиме.
Вы взяли Кубок Гагарина, несмотря на большое количество молодежи в составе. Видно, что молодые, получив такой опыт, ощутимо прибавили?
Егор Яковлев: Они точно стали опытнее. А как иначе, когда проходишь такой большой и сложный путь. Парни как минимум стали взрослее относиться ко многим вещам. Это заметно.
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.
Copyright © 79s.ru All Rights Reserved.








