Победитель двух турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский заявил, что первой ракетке России Даниилу Медведеву нужно прибавить в уровне в следующих играх Australian Open.
Ранее во вторник Медведев на старте турнира обыграл представителя Таиланда Касидита Самрея. Россиянин уступал со счетом 1–2 по сетам, но в итоге одержал волевую победу — 6:2, 4:6, 3:6, 6:1, 6:2. Неделю назад стало известно, что у Медведева и его супруги Дарьи родилась вторая дочь.
— Сегодня Медведев не впечатлил. Причин может быть несколько. У него было радостное событие в семье. Это его и задержало в Европе, возможно еще не акклиматизировался.
Против Самрея у Даниила было много невынужденных ошибок. Такие матчи бывают, самое главное итоговый результат. Важно, что в четвертом и пятом сете Медведев сыграл уверенно. Собраться и перебороть все трудности, когда игра не идет — это черта Медведева. Перед следующей игрой, естественно, нужно прибавлять в уровне, — цитирует Ольховского «РБ Спорт».
Во втором круге Australian Open первая ракетка России встретится с американцем Ларнером Теном.