Среда, 5 августа, 2026
Хоккей

Олег Дерипаска избран новым президентом Федерации хоккея с мячом России

35Взгляды

По итогам внеочередной выборной Конференции Федерации хоккея с мячом России был избран новый глава организации.”/>Наши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьСВОЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураОбразованиеЗдоровьеДокументыСпецпроектыВыходныеЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыдобавить в избранное26.12.2025 15:17Спортизменить размер шрифта: 1.0x

Олег Дерипаска избран новым президентом Федерации хоккея с мячом России

Максим ДомчевПоделитьсяПо итогам внеочередной выборной Конференции Федерации хоккея с мячом России был избран новый глава организации.Александр Вильф/ РИА Новости

Все 19 делегатов единогласно проголосовали за кандидатуру промышленника Олега Дерипаски, который избран новым главой организации. Его кандидатура была поддержана министром спорта РФ Михаилом Дегтяревым.

В ходе заседания была отмечена актуальность задач, которые стоят перед федерацией, среди которых развитие детско-юношеского спорта. Также участники высказались за возобновление взаимодействия с Международной федерацией хоккея с мячом.

“Избрание крупного предпринимателя и мецената Олега Дерипаски президентом Федерации хоккея с мячом России – правильное решение в интересах развития этого традиционного в нашей стране вида спорта. На протяжении многих лет он последовательно поддерживает российский спорт, инвестирует в детско-юношеские программы и крупные инфраструктурные проекты, в том числе связанные с Олимпиадой в Сочи”, – отметил Дегтярев.

Дерипаска заявил, что понимает, какая сложная работа предстоит на этом посту, и рассчитывает на совместную работу с региональными властями и федерациями, клубами и болельщиками для того, чтобы вернуть к русскому хоккею интерес и уважение.

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru