Четверг, Апрель 18, 2024
Волейбол

«Очень напряженный график. Только второй игровой день, а мы провели десять партий» — тренер ФТ «Сириус» о Спартакиаде

109Взгляды

Главный тренер волейболисток команды Федеральной территории «Сириус» Зоран Терзич отметил плотный график на старте турнира в рамках Спартакиады сильнейших.

В матче второго тура команда ФТ «Сириус» в напряженной борьбе на тай‑брейке была сильнее Калининградской области (3:2).

— Очень напряженный игровой график. Только второй игровой день, а мы провели десять партий, и уже три игрока получили повреждения. Необходимо обезопасить волейболисток от травм. А сделать это можно в одном случае — чтобы на площадку выходили все игроки и делили между собой нагрузку. Две первые игры прошли для нас тяжело. Команда готовилась около трех недель — это слишком короткий период. Но есть и плюсы для меня, как тренера. Можно рассмотреть возможности игроков — кто как пасует, кто хорош в атаке или психологически может выдержать игру в пять партий на одном уровне, — цитирует Терзича официальный сайт Спартакиады.

— Уверена, что зрителям игра понравилась, ведь пять партий — всегда интересно. К сожалению, мы допустили много ошибок. В конце пятой партии не справились с приемом и не смогли добить важные мячи, которые нужны были, чтобы не отпускать соперника. Пятая партия — это всегда лотерея, нам чуть‑чуть не повезло. А так, было много позитивных моментов — и защищались, и блокировали. Но еще много работать над чистотой исполнения элементов, — добавила связующая команды Калининградской области Ирина Филиштинская.

В третьем туре ФТ «Сириус» выйдет на площадку против команды Санкт‑Петербурга, а волейболистки из Калининграда встретятся с командой Москвы.