«Нью‑Джерси» победил «Рейнджерс» в домашнем матче НХЛ

41Взгляды

«Нью‑Джерси Дэвилз» победил «Нью‑Йорк Рейнджерс» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

Основное время встречи завершилось со счетом 3:3. На шайбы Джимми Веси, Жульена Готье и Криса Крайдера гости ответили точными бросками Йеспера Братта и Джек Хьюза, в активе которого 3 (2+1) очка. Исход матча решился в овертайме, где шайбу забросил защитник «Дэвилз» Дэймон Северсон.

Одним из главных героев встречи стал российский голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин, который совершил 39 сейвов. Его одноклубники Артемий Панарин и Виталий Кравцов, а также российский защитник «Дэвилз» Никита Охотюк не отметились результативными действиями.

«Нью‑Джерси» набрал 53 очка и сохранил за собой четвертую строчку в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ, не позволив «Рейнджерс» (51) обойти себя.

В следующем матче «Дэвилз» в гостях сыграют с «Каролиной Харрикейнз», а «Рейнджерс» примут на своем льду «Миннесоту Уайлд». Обе встречи состоятся 10 января.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — 4:3 ОТ (0:1, 1:2, 2:0, 1:0)

Голы: Хьюз, 29:24, 50:32. Братт, 48:28 (бол.). Северсон, 62:47. — Веси, 1:34. Готье, 23:28. Крайдер, 33:15.