Суббота, 20 апреля, 2024

«Нужно больше бросать по воротам, нагружать вратаря» — форвард «Адмирала» Емец

29Взгляды

Нападающий «Адмирала» Иван Емец считает, что игрокам владивостокской команды нужно больше бросать по воротам в оставшихся матчах серии плей‑офф Кубка Гагарина против «Ак Барса».

Команда из Владивостока в понедельник обыграла дома «Ак Барс» в третьем матче серии второго раунда плей‑офф КХЛ в овертайме.

— По ходу первого периода поменяли схему большинства, но это не помогло забить гол. Есть понимание, как пробить активный заслон «Ак Барса» в меньшинстве?

— Честно говоря, я даже не заметил. Думаю, просто нужно больше бросать по воротам, нагружать вратаря и оборону, а шайба сама найдёт путь в ворота.

— Третий матч подряд после двух периодов — ничья. О чём это говорит?

— Просто команды играют строго и дисциплинированно. Все понимают, что при счёте 0:1 команда начнёт открываться, будут появляться ошибки.

— Как тренерский штаб просил сыграть в овертайме?

— Да особой установки не было. Просто нужно было забить раньше, потому что свою ошибку исправить было бы уже нельзя.

— Расскажите про гол Лисовца. Вы там поборолись на борту, а потом закрывали обзор Билялову.

— Увидел, что у Жени шайба, поехал на пятак, хотел подправить её и забить сам. Но Лисовец не оставил шансов ни мне, ни вратарю, здорово попал.

— Если подводить главный итог матча, то что отметите?

— Классная игра вратарей и команд в обороне.

— Реализация — главный противник для самого «Адмирала» в этой серии, учитывая, сколько моментов не можете забить?

— Даже не знаю, что ответить, — приводит слова Емеца Metaratings.ru.

Счет в серии до четырех побед стал 2–1 в пользу «Ак Барса».

Четвертый матч пройдет 22 марта во Владивостоке, начало в 12:30 (мск), его прямую трансляцию смотрите в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.