Волейбол

Новосибирский «Локомотив» вышел в «Финал четырех» Кубка России

190Взгляды

«Локомотив» из Новосибирска пробился в финальную стадию Кубка России по волейболу среди мужских команд, несмотря на поражение от «Белогорья».

Встреча состоялась в рамках заключительного тура полуфинальной группы А.

«Локомотиву» для обеспечения первого места в группе нужно было набрать в матче одно очко, что команда успешно сделала, выиграв две стартовые партии с одинаковым счетом 25:19.

В дальнейшем «Белогорье» сумело сравнять счет по партиям и выиграть встречу на тай-брейке.

Напомним, ранее «Локомотив» обыграл «Югру-Самотлор» со счетом 3:0. Таким образом. команда завоевала путевку в «Финал четырех» турнира.

На прошлой неделе по итогам группы B в «Финал четырех» также пробился казанский «Зенит». Матчи группы С с участием «Кузбасса», АСК, московского «Динамо» и «Динамо-ЛО» пройдут в начале декабря в Москве. Еще одним участником «Финала четырех» на правах хозяина является петербургский «Зенит».

Кубок России. Мужчины. Полуфинал

Группа А

«Белогорье» (Белгород) — «Локомотив» (Новосибирск) — 3:2 (19:25, 19:25, 25:17, 25:20, 15:11)