Волейбол

Новосибирский «Локомотив» сохранил лидерство в Суперлиге после победы над «Динамо-ЛО»

165Взгляды

Состоялись матчи 11-го тура российской мужской волейбольной Суперлиги.

«Локомотив» из Новосибирска в гостях добился победы над «Динамо-ЛО», оказавшись сильнее в трех партиях. Победа стала для команды 9-й в 10 сыгранных матчах и позволила сохранить лидерство в чемпионате. «Динамо» потерпело 6-е поражение в турнире и занимает 8-ю позицию, замыкая зону плей-офф.

Один из лидеров чемпионата «Кузбасс» в гостях обыграл «Югру-Самотлор». Трижды кемеровские волейболисты выиграли сет, не позволив сопернику набрать более 16 очков, и только в третьей партии упустили победу.

Входящий в лидирующую тройку «Факел» дома выиграл у «Газпром-Югры», «Зенит-Казань» обыграл нижегородский АСК в первом с конца ноября матче Суперлиги, а «Белогорье» в трех сетах было сильнее клуба НОВА, потерпевшего 10-е поражение в 10 играх сезона.

Суперлига. Мужчины. 11-й тур

«Югра-Самотлор» (Нижневартовск) — «Кузбасс» (Кемерово) — 1:3 (16:25, 16:25, 25:22, 15:25)

НОВА (Новокуйбышевск) — «Белогорье» (Белгород) — 0:3 (21:25, 18:25, 24:26)

«Факел» (Новый Уренгой) — «Газпром-Югра» (Сургут) — 3:1 (18:25, 25:18, 25:21, 25:19)

АСК (Нижний Новгород) — «Зенит-Казань» (Казань» — 0:3 (23:25, 18:25, 22:25)

«Динамо-ЛО» (Ленинградская область) — «Локомотив» (Новосибирск) — 0:3 (19:25, 21:25, 23:25)