Новак Джокович — Надалю: «Сегодня ты показал, почему являешься королем грунта»

101Взгляды

Сербский теннисист Новак Джокович поделился эмоциями после финального матча на «Ролан Гаррос», который он проиграл испанцу Рафаэлю Надалю.

— Огромные поздравления Рафаэлю, твое команде и семье. То, что ты делаешь на этом корте и на протяжении своей карьеры, это невероятно, ты большой чемпион. Сегодня ты показал, почему являешься королем грунта, я почувствовал это на собственном примере.

Это был сложный матч для меня, очевидно, я не очень рад тому, как играл. Я был побежден лучшим игроком на корте сегодня. Это были фантастические две недели. Ситуация сейчас очень сложная во всем мире, но у нас была возможность заниматься своим любимым спортом. Я очень благодарен всем, кто организовал этот турнир и позволил нам играть, — сказал теннисист.

Напомним, что первая ракетка мира проиграл первый сет со счетом 0:6. Он в третий раз в карьере не взяла ни одного гейма в партии на турнирах «Большого шлема».

Надаль в рекордный 13-й раз одержал победу на «Ролан Гаррос» и стал 20-кратным победителем ТБШ, сравняшись по этому показателю со швейцарцем Роджером Федерером.