Зимние виды спорта

Норвежский биатлонист Легрей победил на первом этапе Кубка мира

115Взгляды

Норвежский биатлонист Стурла Легрей выиграл 20-километровую индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира в финском Контиолахти, сообщает ТАСС.

Как уточняется, норвежец преодолел дистанцию за 48 минут 57 секунд, не допустив ни одного промаха. Со вторым результатом финишировал его соотечественник Йоханнес Бё (+19,6 секунды; 1 промах), третьим стал немец Эрик Лессер (+1.03,6; 1 промах).

Российский спортсмен Александр Логинов занял в первой гонке сезона десятое место (+2.19,2; 2 промаха).

Сборную России закрыли. В Финляндии стартует биатлонный сезон
Подробнее

Ранее сообщалось, что во время этапа Кубка мира в финском Контиолахти положительный результат теста на коронавирус получил старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов.

Кроме того, первую гонку сезона из-за положительного теста на COVID-19 пропускает российский спортсмен Антон Бабиков, а также контактировавший с ним биатлонист Евгений Гараничев.