Зимние виды спорта

Норвежец Тарьей Бё выиграл масс-старт на этапе КМ по биатлону в Оберхофе

110Взгляды

Норвежский биатлонист Тарьей Бё выиграл 15-километровую гонку с общего старта на этапе Кубка мира в германском Оберхофе, сообщает ТАСС.

32-летний спортсмен преодолел дистанцию с одним промахом за 37 минут 41,9 секунды.

Второе место занял представитель Австрии Феликс Ляйтнер с отставанием 3,6 секунды, он прошёл дистанцию без промахов. Третьим финишировал швейцарец Беньямин Вегер (+7,8), он тоже успешно справился со стрельбой.

Лучший из россиян Матвей Елисеев допустил один промах и показал шестой результат (+20,1).

Российский биатлонист Александр Логинов не участвовал в гонке из-за недомогания.

Ранее на этапе в Оберхофе россияне остались без медалей в мужской эстафете. Первыми финишировали французские спортсмены.