Зимние виды спорта

Норвежец Бё выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону

119Взгляды

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё занял первое место в 10-километровом спринте на этапе Кубка мира в финском Контиолахти, сообщает ТАСС.

Как уточняется, спортсмен не допустил ни одного промаха и преодолел дистанцию за 23 минуты 53 секунды.

Со вторым результатом и одним промахом финишировал шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон (+44,1 секунды), третье место занял ещё один представитель этой страны Мартин Понсилуома (+47,9, 1 промах).

Напомним, накануне Бё финишировал вторым в 20-километровой индивидуальной гонке.

Победу на этой дистанции одержал его соотечественник Стурла Легрей, третьим стал немец Эрик Лессер.

Россиянин Александр Логинов совершил два промаха и занял в первой гонке сезона десятое место.