Фигурное катание

Норвегия выиграла женскую эстафету на этапе в Хохфильцене, россиянки – восьмые

97Взгляды

Поделиться

В Хохфильцене на третьем этапе Кубка мира по биатлону 2020-2021 завершилась гонка женской эстафеты. Победителями стали биатлонистки Норвегии.

Женская новержская сборная в составе Каролин-Оффигстад Кноттен, Ингрид Тандревольд, Тириль Экхофф и Марте Олсбю-Ройселанн выиграла, несмотря на использование шести дополнительных патронов и один штрафной круг. Результат победительниц: 1.08.04,3. Вторыми финишировали представительницы сборной Франции (+24,5 секунды, 16 дополнительных патронов), третьими – команда Швеции (+32,5 секунды, 1 штрафной круг, 9 дополнительных патрона).

Norway are back on top! After disappointment in Kontiolahti, they win the women’s relay in Hochfilzen ?

? @NSSF_Biathlon ??
? @FedFranceSki ??
? @SwedenBiathlon ??

— IBU World Cup (@IBU_WC) December 12, 2020

Сборная России (Евгения Павлова, Ирина Казакевич, Лариса Куклина и Ульяна Кайшева) заняла восьмое место (+ 1 минутау 51 секунда, 8 доппатронов, один штрафной круг).

Женская эстафетная гонка стала для сборной России уже 30-й гонкой подряд без медалей, это новый антирекорд в истории российского биатлона.