Николай Давыденко: «Медведев физически готов играть пять сетов в финале, у Джоковича матчи были сложнее»

66Взгляды

Бывшая третья ракетка мира Николай Давыденко оценил готовность россиянина Даниила Медведева к финалу US Open против первой ракетки мира Новака Джоковича.

— В полуфинальном матче, где Медведев проигрывал во втором сете канадцу, он психологически выдержал и вытащил сет. Психологически и эмоционально он более стал сдержанным, не психует сильно из-за ошибок.

По предматчевым словам Даниила видно, что он психологически думает, что Джокович будет сильнее него. Он вбрасывает, что Джокович волнуется, но отдаст себя всего и будет побеждать.

В последних матчах Джокович проигрывал в первых сетах, и это, конечно, сыграет на руку Медведеву. Но, наверное, финал это другое. Лучше, если бы Медведев выиграл первый сет.

Настраиваемся на пять сетов, физически Медведев готов пять сетов бегать. У Джоковича матчи были сложнее, чем у Даниила. Не знаю, насколько Джокович восстановился после полуфинала, но Медведев меньше часов провел на корте. В процентном соотношении вероятность победы 60 на 40 в пользу Джоковича, — сказал Давыденко в эфире программы «Все на Матч!».

Джокович выиграл три предыдущих турнира «Большого шлема» в 2021 году. В финале Открытого чемпионата Австралии он обыграл Медведева со счетом 7:5, 6:2, 6:2.

На этом US Open серб может стать третьим в истории обладателем «Большого шлема» в мужском одиночном разряде.

Финальный матч Открытого чемпионата США состоится в воскресенье, 12 сентября. Встречу прокомментируют Анастасия Павлюченкова и Софья Тартакова. Прямую трансляцию смотрите с 23:55 на телеканале «Матч ТВ».