Ничушкин забросил шайбу головой и оформил хет-трик Хоу в матче НХЛ

114Взгляды

Для Валерия Ничушкина шайба стала седьмой в сезоне

«Колорадо Эвеланш» победил «Вегас Голден Найтс» в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 7:3.

Российский нападающий клуба из штата Денвер Валерий Ничушкин провел на площадке чуть более 13 минут, за которые сумел оформить хет-трик Горди Хоу — забросить шайбу, отдать результативную передачу и подраться с соперником. Хоккеист подрался и отдал результативную передачу во втором периоде. В третьей 20-минутке шайба попала ему в шлем и отскочила в ворота соперника.

По итогам встречи россиянин был признан второй звездой матча; первой стал Белльмар, третьей — голкипер «Колорадо» Павел Францоуз. В 33 встречах текущего первенства НХЛ на счету Ничушкина 13 очков (семь голов плюс шесть результативных передач). В прошлом сезоне хоккеист не забросил ни одной шайбы за чемпионат.