Неужели не стыдно? Хоккеиста сборной России подло атаковали со скамейки. Видео

78Взгляды

Сборной Белоруссии по хоккею крупно не повезло в Красноярске. Мало того, что команда Дмитрия Квартальнова разгромно проиграла россиянам, так ещё и один из игроков сыграл очень некрасиво. Надо же было так поступить!

Клюшка как шпага

Эпизод, о котором идёт речь, произошёл на 49-й минуте матча. Форвард белорусов Арсений Ковгореня, находясь на скамейке, ткнул одного из игроков сборной России. Умение владеть клюшкой как шпагой судьи не оценили: после консилиума они решили удалить хоккеиста до конца матча, а его команду — оставить в меньшинстве на пять минут.

Открыть видео

К тому моменту белорусы уже проигрывали россиянам со счётом 1:5. Эти цифры остались на табло до финальной сирены.

«Неприятный поступок»

Конечно, поступок Ковгорени не мог остаться незамеченным. Его прокомментировал главный тренер сборной Белоруссии Дмитрий Квартальнов.

— Поступок Ковгорени его не украшает. Надо было выйти, прыгнуть на лед, скинуть перчатки и дать бой. Это неприятный поступок. Но мы примем меры, — цитирует Квартальнова «Матч ТВ».

Надежда на беседу

Хоккеист Арсений Ковгореня, конечно, молодой и ещё не совсем опытный. Парню на этой неделе исполнится только 18 лет, и ему предстоит ещё многому научиться. В частности, не действовать исподтишка. Хочешь разобраться с соперником — подерись с ним. В хоккее это едва ли не главное правило. Верно сказал Квартальнов: надо прыгнуть на лёд, скинуть перчатки и пустить в дело кулаки. Просто потому что так заведено. Играть в фехтовальщика на глазах у переполненной арены в Красноярске — не лучшее решение.

Надежда лишь на то, что с парнем проведут разъяснительную беседу и популярно расскажут, в чём и почему он не прав. Возможно, тогда он не будет практиковать некрасивые поступки.

12 и 13 мая команда «Россия 25» и сборная Белоруссии вновь сыграют в рамках большого тура, встречи состоятся на льду арены в Туле.

***

Прямые трансляции турне с участием команды «Россия 25» смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.