Белорусский нападающий «Вашингтона» Илья Протас признался, что нервничал перед своим первым матчем в НХЛ, где он сыграл вместе с российским форвардом и капитаном команды Александром Овечкиным.
Накануне «Вашингтон» обыграл «Торонто» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 4:0. 19‑летний Протас дебютировал в лиге, сыграв вместе со своим старшим братом Алексеем Протасом и Овечкиным. Братья записали на свой счет по одной результативной передаче, Овечкин очков не набрал.
— Это невероятно. Когда ребята зачитывали стартовый состав, и я услышал, что буду играть вместе со своим братом и этим здоровяком (Овечкиным), я очень нервничал и немного дрожал. Это было особенное событие, я ни на секунду не мог в это поверить, — цитирует Илью Протаса сайт НХЛ.
В текущем сезоне Илья Протас провел 66 матчей за «Херши Беарс» в АХЛ, в которых набрал 62 (28+34) очка.
Читайте также:
«Вашингтон» обыграл «Торонто» в матче НХЛ, Овечкин результативными действиями не отметился