«Нефтехимик» сравнял счет в серии с «Ак Барсом», обыграв казанский клуб на своей арене

43Взгляды

«Нефтехимик» одержал победу над «Ак Барсом» в четвертом матче первого раунда плей‑офф КХЛ.

Встреча прошла в Нижнекамске на «Нефтехим‑Арене» и завершилась со счетом 4:2. В составе хозяев отличились Рауль Якупов, Семен Кизимов, Евгений Митякин и Вячеслав Лещенко. У казанцев шайбы забросили Кирилл Петров и Станислав Галиев.

Нападающий «Ак Барса» Вадим Шипачев стал первым форвардом, сыгравшим 900 матчей в КХЛ.

Счет в серии сравнялся — 2–2. Следующая встреча пройдет в Казани, 9 марта, и начнется в 19:30 (мск).

Прямые трансляции матчей плей‑офф КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

КХЛ. Плей-офф

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Ак Барс» (Казань) — 4:2 (0:0, 2:2, 2:0)

Голы: Якупов, 26:37 (ВИДЕО). Кизимов, 32:32 (ВИДЕО). Митякин, 55:27 (бол.) (ВИДЕО). Лещенко, 58:59. — Петров, 21:12 (ВИДЕО). Галиев, 21:50 (ВИДЕО).

• Шайба Зернова во втором овертайме принесла «Металлургу» победу в матче плей-офф КХЛ с «Автомобилистом»