«Нефтехимик» обыграл «Ак Барс» в 700-м матче Знарка в КХЛ

80Взгляды

Нижнекамский «Нефтехимик» в овертайме победил казанский «Ак Барс» в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.

Основное время встречи в Нижнекамске завершилось со счетом 3:3. Шайбы в составе «Ак Барса» забросили Александр Радулов (7), Кирилл Семенов (38) и Станислав Галиев (50). У «Нефтехимика» отличились Вячеслав Лещенко (2), Андрей Белозеров (26), Андрей Чивилев (55) и Евгений Митякин (64).

Победу «Нефтехимику» на последней минуте овертайма принес Митякин.

Главный тренер «Ак Барса» Олег Знарок провел 700‑й матч в КХЛ. Ранее в лиге он тренировал московское «Динамо», СКА и «Спартак».

В следующем матче «Ак Барс» 10 ноября в гостях сыграет с нижегородским «Торпедо», «Нефтехимик» в этот же день на выезде встретится с череповецкой «Северсталью».

В других матчах казахстанский «Барыс» дома проиграл подмосковному «Витязю» (2:3), а «Северсталь» в родных стенах в овертайме уступила екатеринбургскому «Автомобилисту» (2:3).

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Ак Барс» (Казань) — 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)

Голы: Лещенко, 1:13. Белозёров, 25:56. Чивилев, 54:28. Митякин, 64:46. — Радулов, 6:23. Семенов, 37:23 (мен.). Галиев, 50:00 (бол.).

«Барыс» (Астана) — «Витязь» (Московская область) — 2:3 (0:1, 0:0, 2:2)

Голы: Шестаков, 42:08. Кайыржан, 54:37. — Кара, 12:51, 40:37. Яремчук, 48:00.

«Северсталь» (Череповец) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 2:3 ОТ (0:0, 0:0, 2:2, 0:1)

Голы: Думбадзе, 45:19, 47:59. — Да Коста, 46:39. Мэйсек, 58:30, 61:45 (бол.).