Баскетбол

НБА посвятит Матч звезд-2020 погибшему Коби Брайнту

383Взгляды

НБА изменила формат Матча звезд 2020 года в память о погибшем в результате крушения вертолета Коби Брайанте.

Матч всех звезд НБА состоится 16 февраля в Чикаго. Капитанами противоборствующих команд будут Леброн Джеймс и Яннис Адетокунбо.

Первые три четверти будут начинаться со счета 0:0 и длиться по 12 минут. Перед последней четвертью будет исключен отсчет времени и определен «победный счет», который будет складываться из суммы очков лидирующей команды и 24 очков (игровой номер Брайанта), а победит та команда, которая первой доберется до получившейся отметки. К примеру, перед началом четвертой четверти счет 100:95. Победителем матча станет та команда, которая первой наберет 124 очка.

Кроме того, каждая команда выберет благотворительные организации, которым будут переведены денежные средства в зависимости от выступлений. За победу в четверти команда пожертвует 100 тысяч долларов, за победу в матче — 200 тысяч.

Напомним, что 26 января вертолет с Коби Брайантом разбился в Калабасасе. На борту находилась его 13-летняя дочь Джанна и еще семь человек, никто не выжил.