Баскетбол

НБА изменила формат Матча звезд-2020 в память о Коби Брайанте

240Взгляды

© REUTERS / Daniel DunnПятикратный чемпиона мира НБА Кобе Брайант

Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) изменила формат Матча звезд 2020 года в память о погибшем в результате крушения вертолета пятикратном чемпионе Кобе Брайанте, сообщается на сайте ассоциации.

Матч всех звезд НБА между командами Леброна Джеймса и Янниса Адетокунбо состоится 16 февраля в Чикаго. Первые три четверти встречи будут начинаться со счета 0:0 и длиться по 12 минут. Перед заключительной четвертью будет определен “победный счет”, который будет состоять из суммы очков лидирующей команды и 24 очков (игровой номер Брайанта – ред.), а победителем станет та команда, которая первой доберется до получившейся отметки. Например, если одна из команд будет вести после трех четвертей со счетом 100:95, победит та, которая первой наберет 124 очка. Отсчет времени при этом вестись не будет.

За победу в каждой из трех первых четвертей команды будут получать по 100 тысяч долларов для выбранных ими благотворительных организаций, а победитель матча заработает дополнительные 200 тысяч на благотворительность. Если одна из команд выиграет первые три четверти и победит в матче, тем самым заработав 500 тысяч, проигравшая команда получит бонусные 100 тысяч.

Брайант и его 13-летняя дочь Джанна погибли в воскресенье в результате крушения вертолета в Калабасасе, штат Калифорния. Всего на борту вертолета находились девять человек, никто не выжил.

Брайант, завершивший карьеру в 2016 году, выступал в НБА за “Лос-Анджелес Лейкерс” на протяжении 20 сезонов, пять раз стал чемпионом, 18 раз участвовал в Матче звезд, становился самым ценным игроком регулярного чемпионата и дважды самым ценным игроком финальной серии плей-офф. В составе сборной США Брайант побеждал на Олимпийских играх в 2008 и 2012 годах.