Вторник, Апрель 16, 2024

“Наполи” проиграл “Парме” в первом матче под руководством Гаттузо

116Взгляды

© AFP 2019 / TIZIANA FABIФутболист “Наполи” Дрис Мертенс

Футболисты “Наполи” проиграли в первом матче под руководством Дженаро Гаттузо, уступив на своем поле “Парме” в рамках 16-го тура чемпионата Италии.

Встреча, прошедшая в субботу в Неаполе, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Победный гол на третьей компенсированной минуте игры забил Жервиньо, счет в матче открыл Деян Кулусевски (4-я минута). У хозяев отличился Аркадиуш Милик (64).

Гаттузо возглавил “Наполи” в среду, 11 декабря, сменив на тренерском посту Карло Анчелотти, отправленного в отставку после крупной победы над бельгийским “Генком” в Лиге чемпионов (4:0) и выхода в 1/8 финала турнира.

В чемпионате Италии неаполитанцы не могут одержать победу на протяжении восьми матчей кряду (пять игр закончились вничью, еще в трех “Наполи” проиграл) и опустились на восьмую строчку в таблице серии А (21 очко). “Парма” набрала 24 очка и поднялась на седьмое место.