Нападающий «Автомобилиста» Голышев совершил джентльменский поступок в игре с «Сибирью»

54Взгляды

В матче регулярного чемпионата КХЛ против «Сибири» форвард «Автомобилиста» Анатолий Голышев попросил рефери отменить удаление соперника.

В концовке второго периода при игре в большинстве Голышев упал на лед, после чего арбитры Антон Лаврентьев и Виктор Спирин остановили игру и готовились удалить защитника «Сибири» Виталия Меньшикова. Это оставило бы хозяев площадки втроем против пятерых соперников.

Однако сразу после эпизода Голышев обратился к арбитрам и сказал, что сам наступил на шайбу, а правил против него не нарушали. Рефери пересмотрели свое решение, игра продолжилась в формате «5 на 4».

Любопытно, что спустя несколько секунд всё тот же Голышев забросил шайбу, сделав счет в матче равным — 3:3.

Действия форварда не помогли «Автомобилисту» заработать очки — в третьем периоде «Сибирь» отличилась еще трижды и выиграла со счетом 6:4.