Нападающий «Адмирала» Емец: «Мы хотим победить в серии с «Салаватом»

41Взгляды

Нападающий «Адмирала» Иван Емец заявил Metaratings.ru, что команда приложит все усилия, чтобы победить «Салават Юлаев» в серии первого раунда Кубка Гагарина.

В четверг «Адмирал» в Уфе обыграл «Салават Юлаев» в овертайме — 4:3. Дальневосточная команда уверенно вела в счете до середины матча — 3:0, но затем ее игроков начали удалять одного за другим. В итоге «Салават Юлаев» отыграл две шайбы в большинстве еще во втором периоде. А за 9 секунд до конца третьего периода при игре «6 на 4» забросил и третью шайбу, сравняв счет. Однако в овертайме «Адмирал» все же забросил победную шайбу в равных составах и вышел вперед в серии — 3–2.

— Ожидали, что поведете в счете 3:0?

— Хорошо начали, реализовали численное преимущество. В тех играх мы тоже зарабатывали удаления, просто не удалось их реализовать, а сейчас это получилось.

— Почему потом дали сопернику почувствовать игру?

— «Салавату» было некуда отступать, счет был 0:3, они побежали в атаку, плюс мы два раза играли втроем. Трудно бросать, когда ты играешь в меньшинстве.

— После 3:0 старались играть на удержание? Каково было пропустить за 9 секунд до конца и уйти в овертайм?

— На удержание не играем, всегда стараемся атаковать, но не всегда это получается. Конечно, обидно было так пропускать, но все понимали, что нет времени расстраиваться, в овертайме всё начиналось с самого начало. Просто нужно было забить первыми.

— Перед началом серии предполагали, что будете вести в ней 3:2?

— Конечно, мы хотим победить и приложим все усилия, чтобы этого добиться. Просто нужно забить на одну шайбу больше, чем соперник.

Шестой матч, который в случае очередной победы «Адмирала» может стать решающим, пройдет 11 марта во Владивостоке. Встреча начнется в 10:00 мск. Прямую трансляцию смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.