Пятница, 20 сентября, 2024

«Накормил Риндеркнеха по полной программе» — Чесноков назвал трудовой победу Рублева во втором круге US Open

14Взгляды

Заслуженный мастер спорта России Андрей Чесноков считает, что российский теннисист Андрей Рублев одержал трудовую победу над французом Артуром Риндеркнехом во втором круге Открытого чемпионата США.

Матч прошел в среду и завершился победой Рублева со счетом 4:6, 5:7, 6:1, 6:2, 6:2. Теннисисты провели на корте 4 часа 9 минут.

— Риндеркнех перед матчем с Рублевым сыграл пятисетовый матч. Конечно, француз просто феноменально отыграл первые два сета. Во втором сете Рублев больше пытался забить одним или двумя ударами. Когда во втором сете француз вел с брейком, Андрей начал больше проходить через розыгрыш. Рублев накормил Риндеркнеха по полной программе за два сета — у француза закончился бензин. Хорошая трудовая победа Рублева.

Андрей прошел настоящее испытание. Следующий матч он должен играть в два раза лучше. Думаю, психологически он будет более устойчив и спокоен. Матч с Риндеркнехом был тяжелее, чем будет следующий, — сказал Чесноков «Чемпионату».

Рублев в третьем круге US Open сыграет с чехом Иржи Легечкой.