Надаль вышел в 1/8 финала Australian Open и может стать соперником Хачанова

163Взгляды

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль вышел в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии.

В третьем круге турнира «Большого шлема» Надаль обыграл соотечественника Пабло Каррено-Бусту. Лидер мирового рейтинга уверенно взял первые два сета (6:1, 6:2) и благодаря брейку в третьем смог завершить матч в трех партиях. Встреча продлилась 1 час 41 минуту.

Надаль сделал 9 эйсов и не допустил ни одной двойной ошибки. Каррено-Буста 6 раз подал навылет и сделал одну двойную ошибку.

Следующим соперником Надаля станет победитель пары Ник Киргиос (Австралия) — Карен Хачанов (Россия).

Турнир «Большого шлема». Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд — 49 086 205 долларов

3-й круг

Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Пабло Каррено-Буста (Испания, 27) — 6:1, 6:2, 6:4.